Новости

Знакомство студентов Российских и Испанских Университетов Альянса в Инстаграме

13 ноября 2020 года в рамках Дней иностранных партнёров Всероссийская Академия Внешней Торговли (ВАВТ) организовала онлайн мероприятие, посвящённое знакомству студентов ВУЗов, входящих в состав АРИУ. В данном мероприятии приняли участие студенты ВАВТ, РАНХиГС, Университета Валенсии и Университета Овьедо.

Во время проведения «живого» эфира, студенты четырех университетов на испанском языке представили свои вузы. Каждый из них смог провести короткую, но очень содержательную экскурсию по родной Альма-матер с целью познакомить в реальном времени с процессом обучения, реализуемым в каждом из вузов. Мероприятие получилось живым и занимательным, что привлекло внимание студентов, согласно количеству просмотров прямого эфира.

Как показывает практика, проведение подобных мероприятий одна из успешных инициатив, направленных на развитие взаимного сотрудничества участников проекта в плане возможности установления прямых контактов между нашими студентами, когда, общаясь в реальном времени на одном языке можно обменяться студенческим опытом, рассказать и услышать, чем живут университеты России и Испании в столь непростое для всех нас время.