Новости

Запуск проекта «Юридическая Клиника» с участием Университета Овьедо и Всероссийской академией внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации

Всероссийская  академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации (ВАВТ), член Альянса Российских и Испанских Университетов с российской стороны (АРИУ), в октябре 2020 года запустила проект по сотрудничеству с Юридической клиникой Университета Овьедо, члена АРИУ с испанской стороны.

Центр студенческой юридической помощи (Юридическая клиника) ВАВТ был образован приказом ректора в июле 2013 г. на базе Международно-правового факультета и является структурным подразделением Академии.

Юридическая клиника Правового факультета Университета Овьедо – это академическая инициатива, целью которой является объединение интересов университетского сообщества, специалистов в области права и различных юридических компаний, общественных организаций и отдельных юридических лиц.

Студенты, принимающие участие в этом инновационном проекте ВАВТ и Университета Овьедо, должны обладать хорошей успеваемостью, уверенными знаниями английского языка (владение испанским языком более чем приветствуется).

В рамках данного проекта  студентам предоставляется возможность получения и совершенствования практических умений и навыков путем их вовлечения в тематику существующих проблем в области юриспруденции на сегодня, требующих правового решения; а также взаимодействие с государственными структурами и органами местного самоуправления на предмет обсуждения инновационных инициатив в данной области.