Создан Секретариат Альянса российских и испанских университетов

15 мая 2019 года ректор РАНХиГС Владимир Мау подписал приказ «О создании Секретариата Альянса российских и испанских университетов».
Основной целью Секретариата является организация и обеспечение деятельности Альянса российских и испанских университетов, развитие и углубление двухстороннего сотрудничества наших стран в области образования и науки, реализация совместных образовательных программ высшего образования, расширение научной, экспертной и консультационной деятельности с университетами и научными центрами Испании.
Руководителем Секретариата Альянса российских и испанских университетов назначена PhD Ольга Пироженко, директор Российско-испанского центра образования и сотрудничества ИГСУ РАНХиГС. За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд она награждена почетными грамотами министра науки и высшего образования РФ, а также ректора Президентской академии за вклад в создание Альянса российских и испанских университетов, организацию российско-испанского круглого стола в рамках Московского международного салона образования-2019, укрепления российско-испанского образовательного сотрудничества, многолетний добросовестный труд в Академии и достигнутые успехи в профессиональной деятельности.