Инструкция, созданная в URV, способна ориентировать относительно качества медицинских приложений

Рост числа мобильных приложений, связанных с областью здравоохранения, в последние годы происходил, минуя фактически контроль и надзор. По этой причине Пере Льоренс под руководством Джорди Миро из исследовательской группы ALGOS факультета психологии URV создал руководство, полезное для специалистов, разрабатывающих различные приложения. Более того, контент данной программы предусматривает оценку и рейтинг сотрудников сферы здравоохранения а также потребителей медицинских услуг. Руководство позволяет оценить качество мобильного приложения с помощью 48 критериев, касающихся его использования, конфиденциальности, кибербезопасности, соответствия и пригодности, прозрачности и содержания, безопасности, технической поддержки и обновлений, а также технологии.

Источник: Новости URV