Интересное из жизни университетов

Игнасио Вильяверде: «За четыре года мы хотим увеличить процент иностранных студентов, обучающихся в Университете Овьедо не в рамках студенческой мобильности «Эразмус», c 2% до 10%»

Менее чем за неделю до возвращения астурийских студентов с летних каникул ректор Университета Овьедо Игнасио Вильяверде Менендес дал эксклюзивное интервью газете "LA NUEVA ESPAÑA“. В нем ректор отмечает, что к новому учебному году - первому в новой должности - он подходит «с огромным чувством ответственности».

Ректор также рассказал о планах на будущее. В области интернационализации задача университета состоит в том, чтобы привлечь больше иностранных студентов, обучающихся в Университетет Овьедо не по программе студенческой мобильности «Эразмус». Ректор надеется поднять этот показатель за 4 года  с нынешних 2% до 10%. «Нужно, чтобы иностранные студенты закрепились в Астурии и окончили университет Овьедо; студенты, обучающиеся в Университете Овьедо по программе «Эразмус» не заканчивают наше учебное заведение», - отмечает он. 

Источник: газета "LA NUEVA ESPAÑA“