Университет Валенсии участвует в проекте по профилактике слепоты в Кении

Изабель Сигнес, преподаватель факультета оптики, оптометрии и офтальмологии Университета Валенсии участвует в проекте по профилактике слепоты в Кении.
Изабель Сигнес и команда из восьми добровольцев отправились в Кению, чтобы помочь людям, страдающим от слепоты и других глазных болезней. Доктор Сигнес является президентом Visió Sense Fronteres, неправительственной организации, которая на протяжении 20 лет занимается профилактикой слепоты, вызванной двумя наиболее частыми причинами в неразвитых странах: катарактой и неисправленной аномалией рефракции. В настоящее время Университет Валенсии и Visió Sense Fronteres работают над соглашением, инициируемым факультетом оптики, оптометрии и офтальмологии Университета Валенсии, которое будет направлено на продвижение совместной работы и совместных инициатив по развитию оптометрии и профилактике слепоты в нуждающихся регионах как на национальном, так и на международном уровне.

Источник: Новости Университета Валенсии