Двадцать один научный проект молодых ученых Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» получил гранты Российского научного фонда

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов 2022 года на получение и продление грантов в рамках проекта «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов. По итогам конкурса молодые ученые НИТУ «МИСиС» получили двадцать один грант, пять из которых — «групповые» с финансированием до 6 миллионов рублей ежегодно в течение 3 лет. Еще пять — продление «групповых» сроком на 2 года. И одиннадцать — это «индивидуальные» — до 1,5 миллионов рублей ежегодно в течение 2 лет.

Подробная информация по ссылке