СМИ об Альянсе

Учёные и студенты России и Испании обсудили законодательство и научные связи двух стран

Сходства и различия в конституциях и законах России и Испании обсудили эксперты в области права Альянса университетов двух стран. Участников видеоконференции поприветствовали представители дипведомств России и Испании, сообщает посольство России в Испании в «Фейсбуке»
 
Участниками онлайн-встречи стали глава Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Игорь Барциц, руководитель центра «Секретариат Альянса российских и испанских университетов РАНХиГС» Ольга Пироженко и другие представители профильных кафедр российских вузов. Испанию представляли сотрудники вузов из Валенсии, Овьедо и других городов.
 
Участники рассказали об истории конституций двух стран и об основных постулатах главного законодательного уложения, обратив особое внимание на общие места и основные различия.
 
Дискуссия коснулась не только юридических и политических вопросов, но также истории и традиций двух стран. Учёные обсудили расширение двусторонних академических связей, проведение совместных научных проектов и семинаров с участием молодых учёных и студентов двух стран.

Источник: Информационный портал фонда "Русский мир".