СМИ об Альянсе

Советник-посланник Посольства России в Испании Д.Г.Соколов обратился с приветственным словом на открытии II Совета ректоров Альянса российских и испанских университетов

29 июля 2021 г. Советник Посланник Посольства России в Испании Д.Г.Соколов обратился с приветственным словом на открытии II Совета ректоров Альянса российских и испанских университетов. Д.Г.Соколов поддержал организаторов и участников Совета в их стремлении внести свой вклад в развитие российско-испанского сотрудничества в области образования и подчеркнул важность укрепления межуниверситетского взаимодействия, призванного сформировать единое академическое и научное пространство.

Российские университеты были представлены ректорами РАНХиГС В.А.Мау, ВАВТ С.Г.Синельниковым-Мурылевым, ТГУ Э.В.Галажинским и проректором МИСИС А.А.Волковым. С испанской стороны в конференции приняли участие ректор Университета Валенсии М.Местре, ректор Университета Овьедо И.Вильяверде, ректор Университета Карла Третьего (Мадрид) Х.Ромо и ректор Университета Ровиры и Вирхилия (Таррагона) М.Фигерас.

Источник: https://spain.mid.ru/