Языковые курсы и стажировки

Летняя школа Томского государственного университета

Национальный исследовательский Томский государственный Университет (ТГУ) приглашает всех желающих присоединиться к занятиям в ежегодной Летней школе!

В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в этом году занятия Летней школы ТГУ пройдут в режиме онлайн.

Летняя школа ТГУ предлагает занятия по следующим направлениям:

•        Межкультурное общение;

•        Наследие Евразии: Прошлое, настоящее и будущее (искусство и культура в Сибири);

·       Интенсивный курс русского языка.

Занятия направлены на изучение фонетики и грамматики русского языка, а также русской культуры и актуальных процессов в России сегодня. Особое внимание будет уделено знакомству с основными российскими СМИ и работе с медиа текстами различных форматов.

Стоит отметить, что в престижном мировом рейтинге QS’21 ТГУ занимает 149 место по направлению лингвистической подготовки студентов.

С  2004 г. в ТГУ  действует Центр тестирования иностранных граждан по русскому языку (ЦТ ТГУ), который в  2017 г. ЦТ ТГУ приказом Министерства образования и науки РФ был включён в перечень головных центров тестирования иностранных граждан и получил право выдавать сертификаты государственного образца об уровне владения русским языком.

За более детальной информацией можно обратиться по адресу:

Телефон: +7 (3822) 526-793