Анонсы

VIII Студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу им. М.Г. Розенберга

ВАВТ Минэкономразвития РФ (член Альянса российских и испанских университетов) и ТПП РФ объявляют VIII СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС ПО МЕЖДУНАРОДНОМУ КОММЕРЧЕСКОМУ АРБИТРАЖУ им. М.Г. РОЗЕНБЕРГА.

Председатель Оргкомитета – Александр Сергеевич Комаров, заведующий кафедрой международного частного права ВАВТ, профессор, член Президиума и арбитр МКАС при ТПП РФ, член Совета при Президенте РФ по совершенствованию правосудия;

Научный руководитель и основатель Конкурса – Вилкова Нина Григорьевна, профессор кафедры международного частного права ВАВТ, член Президиума и арбитр МКАС при ТПП РФ;

Жюри Конкурса возглавляет Вадим Витальевич Чубаров, вице-президент ТПП РФ, член Президиума и арбитр МКАС при ТПП РФ.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры всех учебных заведений России и зарубежных стран. Участие в Конкурсе бесплатное. Конкурс проводится на двух языках: русском (русская секция) и английском (английская секция).
Конкурс состоит из двух туров:

I. Подготовка процессуальных документов сторон (с апреля по май 2021 г.)
II. Выступление в устных слушаниях (октябрь 2021)
Финал (состоится в Конгресс-центре ТПП РФ) 15 октября 2021 г.

Призерам Конкурса могут быть предоставлены стажировки в ведущих юридических фирмах. При поступлении в магистратуру Международного правового факультета ВАВТ по профилям «Правовое регулирование международной коммерческой деятельности» и «Правовое регулирование экспорта и импорта» призеры получают преимущество.
Все участники Конкурса и арбитры приглашаются 14 октября 2021 г. на конференцию «МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АРБИТРАЖ СЕГОДНЯ: ВЫЗОВЫ И ОТВЕТЫ". Подробная информация о конференции будет размещена на странице Конкурса позднее.

Регистрация на Конкурс открыта до 20 апреля 2021 г.
Получить дополнительную информацию можно по ссылке: https://rosenberg.vavt.ru/