Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации – призёр конкурса «Палата арбитров-2021»

Команда студентов международно-правового факультета ВАВТ заняла третье место на Международном студенческом конкурсе по праву международной торговли и международному коммерческому арбитражу «Палата арбитров-2021».

Организаторами конкурса выступают:
Комиссия ООН по праву международной торговли UNCITRAL;
ОО «Белорусский республиканский союз юристов»;
Белорусский государственный университет;
Минская областная коллегия адвокатов;
Международный арбитражный (третейский) суд «Палата арбитров при Союзе юристов».

Конкурс проводится с целью популяризации международного коммерческого арбитража как альтернативного способа разрешения коммерческих споров, повышения уровня подготовки студентов юридических вузов и стимулирования их интереса к изучению международного частного права и международного коммерческого арбитража. Конкурс призван способствовать развитию дружественных отношений между представителями различных юридических вузов и обмену профессиональным опытом между ведущими практикующими юристами и теоретиками международного коммерческого права.